Роспотребнадзор рассказал о правилах поведения во время жары

Повышенная температура воздуха может привести к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.
Повышенная температура воздуха может привести к перегреву организма и резкому
ухудшению здоровья.

Роспотребнадзор напомнил жителям России правила поведения во время жары. Памятка по защите от высоких температур и перегрева опубликована на сайте ведомства. 

Россиянам рекомендуется ограничить нахождение на улице в период максимально высокой температуры воздуха, проветривать помещения, носить лёгкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки и свободного покроя, солнцезащитные очки и головной убор, а также по возможности принимать холодный душ днем.

Говоря о питании в такое время, Роспотребнадзор советуют меньше употреблять жареную пищу, а вместо мяса есть рыбу или морепродукты, фрукты и овощи. Необходимо также пить больше воды, а приемы пищи переносить на менее жаркое время суток, то есть утро и вечер.

Роспотребнадзор рассказал о правилах поведения во время жары

— Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья, — отмечает Роспотребнадзор.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *