Исполнительница танцев на фоне «Кул-Шариф»: Мы просто любим танцевать, всем — мир

Девушка станцевавшая тверк перед «Кул-Шариф» прокомментировала скандал в соцсетях.
Девушка станцевавшая тверк перед «Кул-Шариф» прокомментировала скандал в
соцсетях.

Блогер и преподаватель танцев Анастасия Малышева, которая сняла нашумевшее видео с танцем тверк на фоне мечети «Кул-Шариф», прокомментировала разгоревшийся вокруг нее скандал.

— Мы танцуем даже не на территории мечети. Кремль — красивая достопримечательность, а я в Казани была два раза, поэтому решили снять видео на таком фоне, Я уважаю любую религию, мы не хотели никого оскорбить или обидеть. Мы просто любим танцевать, всем — мир»,  — сказала девушка

Ранее сообщалось, что 20-летняя Анастасия Малышева записала видео в столице Татарстана, где она с двумя парнями исполняет танец на фоне мечети «Кул Шариф» с элементами тверка. Запись девушка опубликовала на своей странице в Инстаграм.

В соцсетях по-разному отреагировали на данное видео, часть комментаторов призывают наказать девушку подобно группе «Пуси Райт», другие же отмечают что на месте, где записано видео, в другое время «проводятся рок-фестивали со всеми вытекающими». Некоторые высказались, что «Кул-Шариф» имеет статус действующего музея и несмотря на то, что в нем проводятся религиозные праздники, не может считаться религиозным объектом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *