В Казани волонтеры познакомили жителей с правилами раздельного сбора мусора

Каждый желающий помочь проекту может также присоединиться к их числу
Каждый желающий помочь проекту может также присоединиться к их числу, сообщает
пресс-служба мэрии Казани.

Эковолонтеры перед стартом первого проекта по раздельному сбору мусора в Авиастроительном районе Казани начали знакомить граждан с задумкой. Они рассказали прохожим правила сортировки отходов и ответили на их вопросы. Отмечается, что мероприятие прошло на улице Айдарова около дома №7. 

Каждый желающий также может помочь населению в понимании правил раздельного сбора мусора. Для этого необходимо позвонить по телефону комитета ЖКХ — (843) 590-04-26  или в УК «Авиастроительного района» (843) 524-75-33. От волонтера требуется указать сколько времени вы готовы уделить проекту и ФИО. Заявки принимаются до 3 августа. 

В столице Татарстана с 1 августа начнется эксперимент по селективному сбору отходов. Жителям Авиастроительного района на 109 контейнерных площадках уже установили контейнеры для «сухого» и «мокрого» мусора. 

Пока мэрия и местная управляющая компания будут наблюдать, как жильцы разделяют отходы и какие у них при этом возникают сложности. Но к 2020 году, когда в Татарстане начнут работать региональные операторы по обращению с отходами, необходимость отбирать мусор коснется всех жителей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: