Житель Татарстана до смерти замучил приемную дочь

На ее теле замечены следы избиения и серьезные ожоги.
На ее теле замечены следы избиения и серьезные ожоги.

Уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» завели в отношении 39-летнего жителя Алексеевского района Татарстана Романа Григорьева. Его подозревают в истязаниях и убийстве девятилетней приемной дочери.

По данным СУ СК России по РТ, тело девочки обнаружили 4 августа в одном из домов деревни Горка. Отмечается, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Следователи выяснили, что за несколько дней до гибели девочки Григорьев избил ее ногами. После инцидента опекуны решили не вызывать врачей, ребенка лечили сами.

Погибшая девочка проживала в приемной многодетной семье с 2015 года, где помимо нее воспитывались еще 5 детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из них находились под опекой и являлись родными братьями и сестрами погибшей. 

Следователи узнали, что приемные родители постоянно унижали детей, заставляли их выполнять тяжелую физическую работу в крестьянско-фермерском хозяйстве «Григорьев», возглавляемом обвиняемым.

Помимо уголовного дела по факту убийства, следствием возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении пока неустановленных соцработников, которые должны были контролировать проживание детей в приемной семье.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: