Три «Айфона» разыграют в татарстанском конкурсе #БикЯхшы среди пользователей соцсетей

Также есть шанс получить «Айпад» и набор с татарскими национальными сувенирами.
Также есть шанс получить «Айпад» и набор с татарскими национальными сувенирами.

В соцсетях Инстаграм и «ВКонтакте» стартовал конкурс #БикЯхшы. Мероприятие посвящено татарам, проживающим в разных регионах России и заграницей. После подведения итогов победителям подарят три «Айфона» с  эксклюзивными дизайнерскими чехлами, оформленными с использованием татарского национального орнамента.

Открытие конкурса состоялось в РКИ «Штаб». Во время него известные блогеры рассказали о борьбе с негативом и «троллингом» в комментариях,  генерировании привлекательного контента, способах увеличения аудитории, а также о том, как сейчас представлен татароязычный контент в социальных сетях.

Приз можно получить, победив в одной из номинаций:

#Матуртатар – номинация, в которую принимаются красивые селфи с татарским колоритом, а также фото и видео татар и татарочек, выложенные в их аккаунтах. Чтобы принять участие в этой номинации, нужно поставить хештэги #бикяхшы #матуртатар.
 
#Минтатар – в номинацию принимаются видео, в которых участники могут прочесть на татарском языке стихотворение или исполнить песню – современную или классическую. Также принимаются стихотворения и песни татарских авторов в переводе на русский язык. Участники этой номинации ставят хештэги #бикяхшы #минтатар.
 
#Туганяк – в эту номинацию принимаются не только фото своего родного края, но и видео, где участники рассказывают о своей малой родине: городе, деревне, даче или просто каком-то любимом месте, его достопримечательностях и интересных жителях. Участники в этой номинации ставят хештэги #бикяхшы #матуртатар #туганяк.

При этом в каждой номинации будут награждены по три победителя. Первое место — «Айфон» с  эксклюзивным дизайнерским чехлом. Второе место — «Айпад». Последний в списке призеров получит подарочный набор с татарскими национальными сувенирами. 

Правила участия и сроки проведения конкурса:

На конкурс принимаются фотографии и видеозаписи, выложенные  в период с 6 по 22 августа 2018 года включительно в аккаунты пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и Инстаграм. При этом они должны сопровождаться хештэгами #бикяхшы # (хештэг номинации) и соответствовать тематике номинаций конкурса. От одного участника (аккаунта) на конкурс принимается не более одной работы в каждой номинации. В случае, если материалов будет больше, учитываются только работы, опубликованные первыми. Аккаунт участника в Instagram должен быть открытым.

Подведение итогов и вручение призов состоится 30 августа на одной из праздничных площадок Казани. Организатором конкурса выступит медиагруппа «БикЯхшы».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *