Памфилова едва не расплакалась, комментируя ситуацию с выборами в Приморье

По ее словам
По ее словам, это был «удар под дых».

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова после заседания по ситуации со вторым туром выборов в Приморском крае, отвечая на вопросы журналистов, едва сдерживала слезы, сообщает «Дождь».

— Вы знаете, как обидно было — взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаев, замглавы ЦИК. —ред.) говорили, это просто не передать… потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали… Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых, — заявила она.

По ее словам, ЦИК серьезно настроен на отмену выборов в Приморье, «если будет на то повод серьезный», и проведении проверок. Памфилова заявила, что не позволит «больше вот так взять и перечеркнуть нашу работу и работу огромного количества людей». Затем она добавила, что президент Владимир Путин в курсе ситуации и что он поставил задачу провести честные и прозрачные выборы.

— Если кто-то думает, что я такая пешка, я не для этого прожила свою жизнь непростую, чтобы быть пешкой в чьих бы то ни было руках. У меня есть своя позиция, свое понимание, что надо делать, и именно поэтому я на этом месте сейчас. Если я пойму, что не получается, конечно, меня здесь не будет. Делать то, что противно моей совести, я не буду, — сказала Памфилова.

Глава ЦИК заявила, что во время выборов в Приморье примерно 24 000 голосов было вброшено. ТИК захватывали фактически совершенно случайные люди, и с протоколами могла произойти любая трансформация, поскольку была очень маленькая разница между результатами кандидатов. Реально установить волеизъявление избирателей Приморского края не представляется возможным. При этом жалобы были на обоих кандидатов — и на врио главы региона Андрея Тарасенко, и на его оппонента, кандидата от КПРФ Андрея Ищенко.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *