Певица Нюша предложила дать казанскому аэропорту имя летчика Девятаева

Об этом она написала в Instagram.
Об этом она написала в Instagram.

Певица Нюша считает, что казанский аэропорт должен носить имя летчика Девятаева.

— Муж рассказал, что затеяли переименование названий аэропортов. Разумеется, заговорили о Казани. Там это может быть летчик Михаил Девятаев, почитайте его историю, — поделилась певица со своими подписчиками.

Она поинтересовалась у них, а каким именем они назвали бы аэропорт, и попросила не предлагать ее вариант.

Татарстан присоединился к проекту «Великие имена России». Крупнейшие российские аэропорты получат дополнительные названия: присвоить воздушным гаваням имена выдающихся жителей страны предложило Русское географическое общество совместно с Российским историческим обществом и Обществом русской словесности. В список вновь поименованных попали 45 аэропортов, которых определили на основании данных Росавиации по пассажиропотоку. Среди участников проекта «Великие имена России» — международный аэропорт «Казань» и аэропорт «Бегишево», расположенный между Нижнекамском и Набережными Челнами.

— К рассмотрению принимаются имена политических и общественных лидеров, ученых, изобретателей, деятелей культуры, спорта, государственного управления, медицины, образования. Определяющим критерием для отбора являются вклад в развитие страны, выдающиеся достижения из области человеческой деятельности, историческая связь с территорией. На участие не могут претендовать политики из новейшей истории — период определен рамками в 100 лет, — уточнил председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *