Рустам Минниханов: Надо дать детям хорошее базовое образование

Провал на рынке рабочих профессий вызван тем
Провал на рынке рабочих профессий вызван тем, что молодежь сейчас ориентируется
на получение высшего образования.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на панельной сессии «Технологии и общество. Поколения» на технологическом симпозиуме в США, сообщает пресс-служба Президента РТ. В ходе дискуссии участники затронули темы современного образования и особенности образовательной системы в зависимости от страны. 

— Не все станут программистами, компьютерщиками. Обществу нужны и другие профессии. Иначе кто будет работать? — задался вопросом лидер республики.

По мнению президента РТ, сейчас важно достичь баланса профессий. Рынку труда нужны рабочие профессиии как никогда раньше, так как молодежь сейчас массово получает высшее образование. Рустам Минниханов рассказал, что в республике идет подготовка специалистов с учетом потребностей и интересов промышленных предприятий. Это поможет студентам вузов ближе узнать выбранную профессию на практике. 

— Мир меняется быстро, и сегодня важно все время учиться, учиться чему-то новому.  Надо дать детям хорошее базовое образование, чтобы они могли развивать то общество, в котором им придется жить, — сообщает пресс-служба президента.

Президент республики заявил, что в современном обществе очень важно сохранить баланс профессий. По его словам, есть некий провал на рынке рабочих профессий, поскольку молодежь ориентируется на получение высшего образования.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *