Суд рассмотрит дело о банкротстве компаний предправления «Акибанка» Ильдара Галяутдинова

Сумма требований - почти 180 млн рублей.
Сумма требований — почти 180 млн рублей.

Иски о банкротстве компаниям «Юпитер», которая ранее называлась ООО «Гранд Авто 1», «Сатурн» и «Венера» подал «Акибанк». В общей сложности сумма требований составила более 178 млн рублей. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Все организации являются юрлицами группы «Гранд Авто», совладельцами которой до недавнего времени были действующий председатель правления «Акибанка» Ильдар Галяутдинов и бывший менеджер Рустем Галимов. В 2013 году они выкупили часть активов группы «Сапсан»: автосалоны «Фольксваген», «Ауди» и «Шкода» в Набережных Челнах. Все они были оформлены как отдельные юрлица, но работали под брендом «Гранд Авто».

Ранее сообщалось о том, что активы «Акибанка» сократились на фоне серии скандалов, связанных со спором Галяутдинова и его родственника Ленара Мингалимова, который является генеральным директором фирмы «АКИ-ЛИЗИНГ-к». Последний обнародовал информацию о том, что компанию использовали для вывода крупных денежных активов из АСКО (ликвидирована по решению Центробанка, — Ред.) и «шельмования» с нормативами резервов, предусмотренных ЦБ. Несколько месяцев выяснений отношений привели Мингалимова в СИЗО, решению Арбитражного суда Татарстана выплатить финансовой организации 103 млн рублей и как итог снятию всех претензий в адрес Галяутдинова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *