В связи с невыплатой зарплаты работникам «Татфлота» возбуждено уголовное дело

Ход расследования взят руководством Приволжской транспортной прокуратуры на особый контроль.
Ход расследования взят руководством Приволжской транспортной прокуратуры на
особый контроль.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы коллективу АО «Судоходная компания «Татфлот», сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, на сегодняшний день задолженность по заработной плате на предприятии имеется перед 1142 работниками, она составляет более 55 млн рублей. Средний объем невыплаченной зарплаты составляет 48,2 тыс. рублей на каждого сотрудника.

— По факту сокрытия предприятием сведений о задолженности по оплате труда работникам и непредставления сведений в органы статистики информация для привлечения виновных к административной ответственности прокуратурой направлена в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики. Меры реагирования находятся на рассмотрении, — отмечается в сообщении.

Татарская транспортная прокуратура с 30 октября начала принимать обращения от работников судоходной компании о невыплате заработной платы для инициирования вынесения судебных приказов о незамедлительном погашении долгов по оплате труда. Ход расследования уголовного дела взят руководством Приволжской транспортной прокуратуры на особый контроль.


Читайте также: Задолженность предприятий Татарстана уменьшилась на 2,4 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *