В России выявили случаи дорожных ремонтов под дождем и снегом

За октябрь активисты проекта зафиксировали более 30 нарушений.
За октябрь активисты проекта зафиксировали более 30 нарушений.

Активисты ОНФ регулярно мониторят информацию от СМИ и жалобы граждан по поводу нарушения технологии ремонта. Они фиксируют каждый факт нарушения. По всем выявленным нарушениям Народный фронт отправляет запросы в администрации муниципалитетов, чтобы привлечь подрядчиков-нарушителей к ответственности.

Только за октябрь активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» зафиксировали более 30 фактов, когда технологии ремонта асфальтобетонного покрытия нарушались Чаще всего речь идет о случаях укладки асфальта в дождь или же сразу после дождя, а в отдельных регионах – даже в снег.

— Случаи ремонта дорожного покрытия при неблагоприятных условиях происходят, как правило, с нарушением нормативных технологий. Наши активисты с 2016 года ведут мониторинг СМИ и обращений граждан по данным фактам. За октябрь 2016 года было зафиксировано 55 случаев укладки асфальта в дождь и снег. То есть число нарушений сократилось почти в два раза. Думаю, что в этом есть заслуга и наших активистов, а также внимательных местных жителей. Тем не менее подобные случаи должны быть сведены к нулю, поэтому мы оставляем ситуацию на контроле и продолжаем мониторинги, – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *