Оппозиция придумывает фейковые сообщения о вбросах на референдуме в Татарстане

Очередное выдуманное сообщение о якобы нарушениях распространяют активисты партии «Яблоко».
Очередное выдуманное сообщение о якобы нарушениях распространяют активисты
партии «Яблоко».

На сайте «Карта нарушений на выборах» появилось сообщение о том, что во время голосования на референдуме по самообложению в Татарстане в посёлке Столбище якобы ходит группа избирателей от одного участка к другому. Авторы фейковой информации пытаются убедить, что три женщины занимаются вбросами. Никаких доказательств при этом не приведено. На это обращают внимание сами жители в соцсетях, которые обвинили представителя «Яблока» в подтасовке фактов. 

Фото, на котором сняты три человека со спины, идущие по неизвестному коридору, как будто бы проголосовали на двух участках. Оппозиция говорит, что кадр сделан в селе Столбище. Однако подобные фото легко изобразить в любой российской школе или ДК, пишут жители.  

Наблюдатели от общественного федерального движения «Корпуса «За честные выборы» настаивают, что референдум по самообложению в Татарстане проходит без нарушений. 

Ранее ЦИК Татарстана официально опроверг информацию о том, что в Пестречинском, Нурлатском и Лаишевском районах якобы зафиксированы вбросы. Центризбирком республики «расценивает данную информацию как неумелую попытку дискредитировать как проходящие в Татарстане референдумы, так и доверие татарстанцев к их результатам».


Читайте также: Референдум по самообложению в Татарстане проходит без нарушений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *