Рустам Минниханов: Архивисты выполняют работу огромной важности

В развитие архивной отрасли республики за последние несколько лет вложено более 2 млрд рублей.
В развитие архивной отрасли республики за последние несколько лет вложено более
2 млрд рублей.

Архивы — это стратегический ресурс любого государства, заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на праздничном концерте в честь 100-летия республиканской архивной службы. В мероприятии принял участие глава Федерального архивного агентства Андрей Артизов. 

— Восстанавливая связь времен и бережно храня документальное наследие народа, архивисты выполняют работу огромной важности, — сказал в своём выступлении Рустам Минниханов. 

Президент отметил, что в республике архивной отрасли уделяется большое внимание — реализуется государственная программа «Развитие архивного дела в РТ на 2016 — 2020 годы», проводится работа по ремонту помещений архивных хранилищ, укреплению материально-технической базы архивных отделов. 

Высоко оценил показатели Татарстана в части ремонта муниципальных архивов и  глава Федерального архивного агентства, отметив, что на сегодня 87 процентов муниципальных архивов республики в полном объеме отремонтированы и соответствуют современным стандартам. В развитие архивной отрасли республики за последние несколько лет было вложено более 2 млрд рублей.


Читайте также: На проведение республиканской ёлки Татарстан потратят 36 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *