Дамир Фаттахов: Я не поддерживаю творчество группы IC3PEAK

Министр по делам молодежи Татарстана прокомментировал отмену концерта популярного коллектива в Казани.
Министр по делам молодежи Татарстана прокомментировал отмену концерта
популярного коллектива в Казани.

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов прокомментировал недавнюю отмену концерта группы IC3PEAK в Казани. Глава ведомства отметил, что следит за событиями вокруг отмены концерта скандально известной группы.

— Не мне давать оценку творчеству этой группы. Как родителю и человеку мне не близки тот контент и та культура, которые отражены в их творчестве. Меня больше беспокоит вопрос, почему молодежи нравится такие группы и в чем причина протеста заставляющего молодых людей слушать их творчество, — сказал Фаттахов.

Министр отметил, что усилия его министерства должны быть сконцентрированы на создании условий для появления позитивной альтернативы данному контенту. При этом, Фаттахов выразил уверенность, что запретить подобные группы и творчество невозможно. Единственный метод борьбы с ними – это создание собственного интересного контента, основанного на базовых ценностных понятиях.

Ранее сообщалось, что в столице Татарстана отменили концерт популярной группы IC3PEAK. Позже стало известно, что концерт пришлось отменить из-за звонка о заложенной бомбе в помещении клуба «Нора». Правоохранительные органы, прибывшие в клуб эвакуировали всех, находившихся в нем людей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *