Пенсионный фонд потратит более 256 миллионов на рекламу

Для ее оплаты средства собираются взять именно из бюджета фонда.
Для ее оплаты средства собираются взять именно из бюджета фонда.

ПФР планирует заказать рекламные видео и аудиоролик, а также баннеры, которые будут размещаться в эфире телеканалов, радиостанций и в сети Интернет. На эти цели фонд собирается потратить из своего бюджета свыше 256 миллионов рублей. 

Пенсионный фонд на сайте Госзакупок объявил аукцион на создание рекламы. Подрядчик должен изготовить рекламные материалы, информирующие граждан об основных положениях и изменениях в пенсионном законодательстве, о порядке формирования пенсионных прав, расчете пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, использовании средств материнского капитала, а также государственных услугах ПФР, предоставляемых гражданам, говорится в документации к этому лоту. 

В планах – изготовление двух видеороликов в версиях по 30 и 15 секунд каждый, 6 аудиороликов хронометражем 30 и 45 секунд, а также по 4 информационно-разъяснительных баннера и информационно-разъяснительных видеоролика для размещения в социальных сетях и на сайтах. 

Согласно данным с сайта государственных закупок, начиная с 2016 года, Пенсионный фонд регулярно расходовал на рекламу своей деятельности порядка 250 миллионов рублей за 6 месяцев или около полумиллиарда в год. Эта закупка стала первой после утверждения властями законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста для россиян до 65 и 60 лет для мужчин и женщин соответственно. Фонд теперь планирует показывать свою рекламу и гражданам старше 60-летнего возраста, следует из документов.


Читайте также: Пенсионный фонд России вызвал умершую пенсионерку за пособием на похороны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *