Татарстан попал в список регионов с наименьшим количеством вредных привычек

Лидерами по ЗОЖ стали республики Северного Кавказа.
Лидерами по ЗОЖ стали республики Северного Кавказа.

Агентство РИА Рейтинг подготовили рейтинг регионов РФ по отсутствию вредных привычек среди населения, в частности, алкоголизма, наркомании и табакокурения. Как показали исследования, главным фактором отсутствия вредных привычек стала не экономика, а традиции, история и география, сообщает РИА Новости.

На лидирующих позициях разместились северокавказские республики: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания. Для северокавказских республик характерны незначительное потребление табачных изделий и низкие объемы продаж алкогольной продукции. Наиболее высокие места заняли также Саратовская, Смоленская, Волгоградская и Ульяновская области. Татарстан оказался на 16-м месте рейтинга.

В нижней части рейтинга много регионов Сибири и Дальнего Востока. Наряду с Еврейской АО и Ямало-Ненецким автономный округ, в последнюю пятерку вошли Бурятия, Магаданская область и Камчатский край.

Москва расположилась на 57-м месте, что можно считать неплохим показателем для столичного региона, где, как правило, сосредоточены не только максимальные возможности, но и максимальные соблазны.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: