В Тукаевской ЦРБ не соблюдали порядок оказания медпомощи при абортах

К такому выводу пришли сотрудники территориального органа Росздравнадзора по РТ
К такому выводу пришли сотрудники территориального органа Росздравнадзора по РТ,
которые нагрянули в медучреждение с проверкой.

В суд Набережных Челнов передали материалы проверки, которую провели в Тукаевской ЦРБ – там обнаружили многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора по РТ.

Выяснилось, что кабинеты травматолога-ортопеда, эндокринолога, хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, детского стоматолога и кардиолога в неполном объеме оснащены оборудованием и необходимыми изделиями. Кроме того, врачи не соблюдали порядок оказания медпомощи при проведении процедуры искусственного прерывания беременности.

— Также они не выполняли необходимый объем диагностических и лечебных мероприятий по профилю «гастроэнтерология», — отметили специалисты.

При этом в ЦРБ с нарушениями вели документацию по оказанию медицинских услуг и нарушали правила регистрации лекарств, подлежащих учету.

В Росздравнадзоре заявили, что медучреждение подлежит привлечению к административной ответственности по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *