Уклонистов от армии начнут искать с полицией

В Казани завершилась осенняя призывная кампания.
В Казани завершилась осенняя призывная кампания.

Итоги осенней призывной кампании подвел военный комиссар Приволжского и Вахитовского районов Шамиль Ханнанов. С его слов, районными комиссариатами на службу было призвано 4 736 казанцев, из которых по повестке пришли 4 727 человек, а отправлено в вооруженные силы 693 новобранца. В их числе с высшим образованием — 218 человек, выпускников колледжа — 329. 

Уклонистов от армии начнут искать с полицией

Кроме того, службу на Балтийском флоте будут нести 82 человека, на Северном — 39, Черноморском — 19, в ВДВ — 31, а вот в Президентский полк попали только два человека. Всем призывникам были выданы три сим-карты с тарифом «Позвони маме», которые подключены на весь срок службы.

Досрочно выполнение плана по призыву завершили военкоматы Советского, Приволжского и Вахитовского районов, а вот в Ново-Савиновском, Авиастроительном и Московском кампания проходила сложно. Достичь показателей получилось только под занавес призыва. В этом году возросло количество «уклонистов», а также «жалобщиков», приписывающих себе надуманные болезни. Активнее стали работать организации, помогающие «легально откосить» от службы в армии. 

Уклонистов от армии начнут искать с полицией

В 2019 году тех, кого не смогут оповестить о необходимости «отдать долг Родине», начнут искать вместе с полицией и управляющей компанией по месту проживания.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: