Челнинцы выступили против открытия первого в городе зала прощаний

Руководство «Небес» планирует
Руководство «Небес» планирует, что зал будет работать шесть дней в неделю.

Открытие зала прощаний «Небеса» в 17-м микрорайоне поселка ЗЯБ Набережных Челнов вызвало волну возмущений у местных жителей. Пост об этом опубликовали в местном паблике «ВКонтакте».

— Какими «адекватными» нужно быть, чтобы открыть Зал Прощаний в центре зяби? Тут садики, школы, продуктовые магазины. Нам-взрослым жутко, а детям какого это будет видеть все? Эти чёрные одеяния, покойники и тд. ; на психике как отражаться будет : слезы, мрак. Я считаю что, такие «торжества» нужно проводить в кругу семьи и незаметно, зачем это показывать публично? – пишет челнинка Алина Иванова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Ее землячка Наталья Пинегина, проживающая в соседнем с этим зданием доме, считает, что уместнее было бы открыть зал прощаний на территории городского морга, а не возить покойников и их близких. Также, по ее словам, в районе «Небес» нет места для парковки. На этой дороге не в состоянии разъехаться даже две машины, для ритуальных кортежей это будет и вовсе невозможно, отметила горожанка.

— Если это находится в жилой зоне, то бред. Ты выходишь из дома, должен уважать чужую скорбь, особо не смеяться, не шуметь, в случае чего. А если в это же время у кого-то свадьба с этими традициями выкупа и проч ерунды. А рядом родственники собираются в путь провожать.. Мдя, — вторит им Эмилия Гимазутдинова.

Согласно вывеске, размещенной у входа в зал прощаний, он будет работать шесть дней в неделю (кроме воскресенья) с 8:00 до 15:00. Со слов руководства организации, часть необходимых для открытия документов сейчас находится на стадии оформления.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *