Условным сроком отделалась клиентка ломбарда Лениногорска, грабившая женщин

Злоумышленницу признали виновной по статьям «Кража» и «Грабеж».
Злоумышленницу признали виновной по статьям «Кража» и «Грабеж».

К трем годам и шести месяцам условно приговорили жительницу Лениногорска, которая воровала и грабила, после чего сдавала «добычу» в ломбард или ювелирный магазин. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, горожанка разбила напильником окно чужого дома и вынесла оттуда ноутбук за 10 000 рублей. Затем женщина сдала его в ломбард. За компьютер она получила 4000 рублей. После этого лениногорка заметила на шее знакомой золотую цепочку стоимостью 10 000 рублей. Похитив изделие, злоумышленница сбежала.

Еще одну цепочку (в два раза дешевле предыдущей) горожанка сорвала с шеи другой женщины. Это произошло на лестнице стационара медсанчасти. Еще одно преступление злоумышленница совершила во дворе детской больницы. Там она похитила цепочку незнакомки. Последняя оценила ущерб в 13 041 рубль. Изделие женщина принесла в ювелирный магазин. Выручила за него 4673 рубля.

На заседании горожанка признала вину и возместила всем потерпевшим ущерб. Те не пришли в суд, но ранее просили не наказывать ее строго.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *