Умер российский рэп-исполнитель Децл

По предварительным данным
По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.
Рэп-исполнителю было 35 лет.

Продюсер Александр Толмацкий сообщил в «Фейсбуке» о смерти сына — Кирилла Толмацкого, известного как Децл aka Le Truk

— Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами, — написал он.

По предварительным данным, причиной смерти Толмацкого стала остановка сердца. Об этом сообщил концертный директор певца Павел Беленец. Накануне рэпер опубликовал в своем «Твиттер» пост, в котором сообщил, что направляется из Перми в Ижевск.

Это видео последней вечеринки Кирилла Толмацкого. Через пару часов он уйдёт в гримерку, ему станет плохо, его сердце остановится. 

В Ижевск Децл приезжал не на концерт. Местный бизнесмен пригласил исполнитель на празднования в честь своего дня рождения. 

У Децла был диджейский сет, потом небольшое выступление.

Кирилл Толмацкий, бывший участник рэп-объединения «Bad B. Альянс», родился 22 июля 1983 в Москве.Учился в Швейцарии, окончил в Москве British International School. 

Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. Дебютный альбом «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошёлся тиражом более миллиона копий (без учёта пиратских копий). 

Второй альбом «Уличный Боец» также стал очень успешным; за него он получил несколько премий. Спустя два года вышел третий абсолютно новый альбом под лаконичным названием «aka Le Truk», ознаменовавший собой рождение нового Децла, как самостоятельного артиста. Децл больше не сотрудничал со своими прежними партнерами по студийной работе, а все тексты писал сам.

Последний альбом исполнителя под названием «Неважно, кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года.

Обладатель двух престижных музыкальных премий — Золотой граммофон и Золотая Горгулья.

Одно из последних больших интервью Кирилл дал изданию KazanFirst во время своего приезда в Казань в феврале 2018 года. Актуальным оно остаётся и год спустя. 


Читайте также: Кирилл Толмацкий: Мне не нужно подстраиваться под форматы, я остаюсь в топе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: