На мясокомбинате в Татарстане следком нашел захоронение тухлого мяса

Так преприятие «Даль-Кама» избавилось от испорченной птицы.
Так преприятие «Даль-Кама» избавилось от испорченной птицы.

Представители Следкома РТ проверили место захоронения тухлого мяса на Зеленодольском перерабатывающем мясокомбинате «Даль-Кама». Кроме следователей на «Даль-Каму» прибыли представители и других надзорных ведомств: специалисты Россельхознадзора, ветеринарной службы, Росприроднадзора, Минэкологии РТ.

По словам руководителя мясокомбината Руслана Хамадишина, продукцию утилизировали путем сожжения. Но сотрудники ЧОПа рассказали, что тухлое мясо просто сгружали в заготовленные траншеи и закапывали. 

Как выяснилось, мясо «утилизировали» в 20 шагах от складского помещения и в 80 метрах от реки, что не могло не вызвать опасения, поскольку отходы могут попасть в водозабор, водой из которого пользуется вся Казань.

— В СМИ было размещено сообщение о том, что на предприятии «Даль-Кама» в результате поломки холодильного оборудования испортилось 80 тонн куриного мяса. В дальнейшем оно было закопано на территории предприятия в нескольких десятках метров от берега Волги. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ начата доследственная проверка. В настоящий момент проводится осмотр места предполагаемого захоронения, — сообщил журналистам старший помощник руководителя Следкома по РТ Андрей Шептицкий.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *