Директора казанской школы, где ученики откапывали гараж вместо занятий, накажут

Родительница рассказала
Родительница рассказала, что внутри бокса хранится 6-метровый катер.

В паблике «В Казани поймут» опубликован пост, в котором жительница столицы Татарстана рассказывает, что учеников 8 класса средней школы №60 Авиастроительного района заставили «откапывать гараж директора, чтобы поставить туда 6-метровый катер». Автором сообщения представилась мама одного из мальчиков, которого для этих целей освободили от урока физкультуры. 

                             Директора казанской школы, где ученики откапывали гараж вместо занятий, накажут

Узнать мнение директора школы не удалось, по словам его коллег «он сегодня отпросился с работы и будет на рабочем месте только в понедельник». Ситуацию прокомментировала его заместитель Елена Парфинович, которая, выслушав пересказ журналиста KazanFirst, назвала жалобу родителей «полной ерундой». 

— Сегодня у 8-классников нет занятий физкультуры, дети были на уроках, никого не освобождали от занятий, — ответила она на критику в соцсетях. – Гаража у нас тоже на территории нет, есть хозблок, но что внутри него, мне неизвестно, мы туда не заглядываем. Освобождение детей с уроков мы практикуем, когда нужно почистить каток, а куда деваться? — заключила собеседница.

Позднее в мэрии Казани журналисту KazanFirst рассказали, что инцидент с привлечением детей к уборке снега все-таки был. 

По следам публикации в одной из социальной сети установлено, что 19 февраля в 8 классе МБОУ «Школа №60» проходил спаренный урок физкультуры, во время которого директор школы попросил помощи для расчистки снега на дороге у хозблока на территории учебного заведения. Откликнулось шесть мальчиков, которые вместе с директором – он и сам принимал участие в расчистке — убирали снег. Примерно через 20 минут они присоединились к остальным одноклассникам, занимающимся физкультурой.  

К директору будут применены меры дисциплинарного взыскания за привлечение детей к уборке без письменного согласования с родителями.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *