Инженеру ЖЭУ Челнов грозит уголовная ответственность после ЧП с пенсионеркой

На женщину рухнула глыба льда.
На женщину рухнула глыба льда.

Прокуратура Набережных Челнов требует возбудить уголовное дело против главного инженера ООО «ЖЭУ 51». Сотрудники надзорного ведомства считают, что из-за него 67-летняя местная жительница оказалась на больничной койке. Материалы проверки направили в отдел полиции «Центральный», передает пресс-служба прокуратуры автограда.

Днем 16 февраля у дома №12 в 50-м комплексе пенсионерка проходила мимо арки, когда с козырька балкона на пятом этаже на нее упала глыба льда и снега. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в медучреждение.

Известно, что управляет домом ЖЭУ «Камстройсервис». Организация заключила договор на услуги по техобслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилфонда и придомовой территории с «ЖЭУ 51».

— Главный инженер ЖЭУ не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом. Таким образом, случившееся произошло из-за ненадлежащего исполнения указанным должностным лицом своих профессиональных обязанностей, — подчеркнули в надзорном ведомстве.

В адрес гендиректора «Камстройсервиса» и руководителя «ЖЭУ 51» внесли представления об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: