Мать девочки-маугли: Я ее пять лет содержу, обуваю, одеваю и выращиваю

Женщину задержали
Женщину задержали, но она заявляет, что у них с дочкой все было в порядке.

Суд Савеловского района столицы России арестовал 47-летнюю Ирину Гаращенко, которая является матерью найденной в заваленной мусором квартире девочки-маугли. Ее задержали по уголовному делу о покушении на убийство 5-летней малышки. При этом он не признает свою вину. 

— Мне говорят, что я доводила дочь якобы до истязания, до самоубийства, била ее. Это исключено. Я ее мама, я родила своего первого ребенка, я ее пять лет содержу, обуваю, одеваю и выращиваю, — заявила Гаращенко. 

Накануне, 11 марта, пострадавшую девочку посетила Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. По ее словам, состояние ребенка сейчас квалифицируется как средней тяжести.

— Ребенок не разговаривает. Продукты, которые мы ей предлагали, она сначала нюхает, потом берёт в руки. Не приучена спать на кровати, с большом трудом ее удалось уложить. Боится воды, — рассказала омбудсмен журналистам.

Ранее сообщалось, что в одной из квартир на Ленинградском шоссе в Москве обнаружили одичавшего ребенка. Родная мать бросила Любу дома, после того, как её украинского отца депортировали из страны. Несколько раз в неделю 47-летняя мама забрасывала в квартиру пакет с едой и убегала. Соседям женщина сказала, что ребенок находится у бабушки, которая умерла 15 лет назад.

Когда соседи услышали странный плач из пустой квартиры, двери жилья вскрыли. Пол жилища был завален мусором. Ребенок не мог говорить и ухаживать за собой, носил одни трусы, а в шею девочки вросла пружинка для волос. Устроив засаду, соседи поймали мать и сдали ее полицию. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: