Четыре дагестанца планировали теракт на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале

Подозреваемые утверждают
Подозреваемые утверждают, что действовали по заказу Максима Галкина.

Четыре участника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Хидирнеби Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов планировали устроить террористический акт во время махачкалинского концерта Филиппа Киркорова в 2017 году. После задержания один их злоумышленников заявил, что бомбу заложить ему предложил Максим Галкин. Об этом сообщают РИА «Новости».

Казуев заявил, что планировал не теракт, а убийство Киркорова. Он утверждает, что в Москве к нему подошел артист Максим Галкин и предложил совершить убийство бывшего супруга Аллы Пугачевой. За преступление пародист пообещал Казуеву два миллиона рублей, половину суммы передав в качестве залога. Однако позже киллер отказался от идеи со взрывом, посчитав, что в таком случае пострадает много невинных жертв.

В качестве свидетелей Казуев требует допросить Максима Галкина, Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова, а также провести с ними очную ставку. Кроме того, подозреваемый просит выпустить его на свободу, так как от совершения преступления он отказался.

Директор Филиппа Киркорова Геннадий Рыбак заявил, что об этой истории им ничего не известно. А вот Максим Галкин в своем Инстаграм опубликовал видео, на котором с юмором отнесся к истории. Пародист связывает такие заявления Казуева с весенним обострением и просит не расстраивать Филиппа Киркорова невысокой стоимостью предполагаемого заказного убийства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *