Брачный аферист заработал на жительницах Казани больше трех миллионов рублей

На уловки мошенника попались три женщины.
На уловки мошенника попались три женщины.

В столице Татарстана заключили под стражу 32-летнего местного жителя. Ранее мужчина неоднократно был судим за разбои и грабежи. Следствие выяснило, что со времен последней отсидки мужчина был завсегдатаем сайтов знакомств. Там аферист находил одиноких женщин, на которых обещал жениться. Для ускорения освобождения «жениха» девушка должна была передать деньги «нужным людям». Об этом рассказала замначальника ГСУ МВД по РТ Марина Фролова.

На уловки афериста попались три женщины. Одна, перечислила аферисту 580 000 рублей, другая — взяла кредит и перечислила «жениху» 182 000 рублей. Третьей жертвой афериста оказалась преподавательница одного из казанских вузов. В сказки про свадьбу она не поверила, однако, когда аферист пригрозил опубликовать их интимные фото на сайте университета женщина заложила квартиру и перечислила мерзавцу 2,8 миллиона рублей.

Свои преступления мужчина совершил с июня по ноябрь 2018 года. При этом, все это время мошенник был женат на женщине, с которой также познакомился через интернет во время очередной отсидки. Все деньги преступник тратил на азартные игры. Сейчас полиция пытается погасить ущерб от преступлений задержанного за счет продажи его имущества.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: