Минниханов: Благодаря «Газпрому» число газозаправочных станций в Татарстане удвоилось

Дело в том
Дело в том, что на территории республики уже более 5 лет продолжает развиваться
газомоторный рынок.

В Татарстане с 2013 года продолжается работа по развитию инфраструктуры газомоторного рынка и расширению парка автотехники, работающей на газомоторном топливе. Это удалось благодаря решению правительства страны и «Газпрома». 

Об этом рассказал президент республики Рустам Минниханов во время заседания рабочего Комитета Международного делового конгресса «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса». Мероприятие было посвящено теме «Природный газ – как газомоторное топливо будущего: тенденции и перспективы». 

Также президент РТ отметил, что для нашей страны эта тема актуальна как никогда. 

— Рустам Минниханов поблагодарил руководство «Газпрома» за оказываемую Татарстану поддержку по развитию рынка газомоторного топлива. За прошедшие годы в республике в 2 раза (до 20 единиц) увеличено количество газозаправочных станций, ежегодный объем реализации газомоторного топлива достиг 36 млн кубометров сжатого газа (увеличение в 8 раз). Парк автотехники, работающей на сжатом газе, доведен до 5 500 тысяч единиц (увеличение в 11 раз), — рассказали в пресс-службе правительства республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *