Приостановка работы океанариума в Казани грозит гибелью обитателей

Об этом предупреждают его владельцы.
Об этом предупреждают его владельцы.

Вахитовский районный суд Казани постановил приостановить эксплуатацию развлекательного комплекса Fun24 на Гафури до устранения всех нарушений.

Судя по опубликованному на сайте парку сообщению, приостановлена работа не только центра, но и аквапарка «Барионикс» и океанариума. Причина – выявленные во время проверки  развлекательного комплекса Fun24, аквапарка «Барионикс» и океанариума более 120 нарушений, в том числе  безопасности посетителей.

Решение было обжаловано в Верховном суде Татарстана. Выяснилось, что из 120 первоначальных нарушений осталось исправить только 3. Однако этого оказалось достаточно, чтобы приостановить работу комплекса. Как сообщает прокуратура Татарстана,  судебное решение вступило в законную силу. Когда центр снова заработает, пока неизвестно.

В обращении к посетителям, размещенном на сайте «Барионикса», говорится о последствиях приостановления деятельности развлекательного комплекса. Оно может привести, по словам авторов, к увольнению полтысячи сотрудников и гибели обитателей океанариума — от пингвинов, крокодилов и морских котиков до акул, скатов и редких видов рыб, которые «без тепла и света не выживут».

— Под угрозой находятся такие знаковые для Казани и РТ в целом объекты развлечений, как первый аквапарк BARYONIX, привлекающий в Казань не менее 70 000 туристов в год, являющийся излюбленным местом отдыха семей с детьми, единственный в РТ океанариум, крупнейший крытый парк аттракционов FUN24 с уникальной концепцией «все развлечения по цене 1 билет, — пишут арендаторы здания на Гафури.

По их словам, есть большая вероятность, что убытки, возникающие от простоя, не позволят арендаторам долго ждать [судебного] решения. Это «приведет к их окончательному закрытию». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *