Росстат назвал необходимый минимальный доход для российских семей

Почти половина семей страны не может позволить себе отпуск вне дома.
Почти половина семей страны не может позволить себе отпуск вне дома.

Для покупки лишь необходимых вещей, российской семье понадобится 58 500 рублей в месяц. Это минимальная сумма, как отмечают эксперты позволит семье «сводить концы с концами. Об этих данных свидетельствует исследование Федеральной службы государственной статистики.

Росстат проанализировал данные, полученные в ходе опроса жителей разных регионов, разного возраста и достатка. и пришел к выводу, что минимальный доход, необходимый многодетной семье, составляет 82 000 рублей в месяц. Молодым семьям понадобится минимум 68 000, неполным семьям — 62 000. Семьям пенсионеров нужно 38 300 тысячи рублей.

79,5 процента респондентов поделились, что не всегда могут позволить себе приобрести необходимый минимум товаров, не выходя за пределы дохода. 53 процента российских семей не могут справиться с неожиданными тратами (срочный ремонт или медицинские услуги).

Почти половина (49,1 процента) не может позволить недельный отпуск вне дома каждый год. Более трети не могут приобрести каждому члену семьи две пары обуви, подходящей по сезону. Четверть не имеет возможности пригласить гостей на семейное торжество. Не могут позволить себе употреблять фрукты в любое время года пятая часть россиян.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: