В заведениях Альметьевска прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности

В помещениях отсутствовали системы оповещения и пожарная сигнализация.
В помещениях отсутствовали системы оповещения и пожарная сигнализация.

Нарушения пожарной безопасности вскрыла альметьевская прокуратура в местных заведениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Проверка показала, что в помещениях кафе, ресторана и учреждения социального обслуживания не установили системы оповещения и автоматическую пожарную сигнализацию. 

Проверяющие обнаружили хранение горючего материала под лестницами и недостаточное количество огнетушителей. Также выяснилось, что учреждение социального обслуживания не оборудовали средствами оповещения о пожаре со световыми, звуковыми и вибрационными сигналами.Прокуратура вынесла представления в адрес трех предпринимателей и руководителя соцучреждения. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. 

Ранее KazanFirst писал, что казанским храмам пожары не страшны. Каждая церковь на территории республики имеет паспорт безопасности, оснащена всем необходимым противопожарным и спасательным оборудованием и средствами борьбы с огнем. В храмах регулярно проводятся плановые и внезапные проверки специалистов противопожарной безопасности МЧС. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: