Ворвавшегося в «Факторию» с пистолетом мужчину задержали в Нижнекамске

Подозреваемый «погорел» на еще одном разбое.
Подозреваемый «погорел» на еще одном разбое.

Нижнекамские полицейские задержали ранее судимого за кражу 36-летнего местного жителя, подозреваемого в двух разбойных нападениях на магазины. Как сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы управления МВД России по Нижнекамскому району Булат Набиуллин, первое сообщение о разбое поступило 11 апреля. Мужчина в черной маске с пистолетом ворвался в магазин «Фактория» на улице Студенческой, 20А. Угрожая оружием продавщице, он забрал из кассы 100 рублей, четыре бутылки пива и сигареты. 

Вечером следующего дня подозреваемый ворвался в магазин «Глобус Маркет» на улице Студенческой, 48А, и, угрожая пистолетом, забрал из кассы 11 000 рублей. 

Прибывшие на место полицейские после допроса свидетелей составили фоторобот нападавшего и возможный маршрут. Через несколько минут после совершения второго преступления подозреваемый был задержан сотрудниками батальона патрульно-постовой службы. 

1/0

В момент задержания злоумышленник находился в такси. Полицейские при обыске нашли у мужчины пневматический пистолет, маску с прорезями для глаз и похищенные деньги. Мужчина арестован. Ранее KazanFirst писал, что в Казани задержали подозреваемого в серии налетов на дальнобойщиков

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *