Эрнст пообещал разобраться с результатами голосования на шоу «Голос. Дети»

Предстоит выяснить
Предстоит выяснить, чем вызван такой разрыв между участниками шоу.

Пользователи соцсетей продолжают возмущаться итогами зрительского голосования в финале шоу «Голос. Дети». Они считают несправедливой и нечестной победу дочери певицы Алсу, 10-летней Микеллы Абрамовой. Другие участники проекта, по мнению многих пользователей, выступили гораздо лучше.

После проведенного на Первом канале совещания его генеральный директор Константин Эрнст прокомментировал результаты голосования на шоу «Голос. Дети».

— За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить, — заявил он.

Эрнст сообщил, что после проверки итогов конкурса, возможно, будет изменена система голосования. 

— И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем, — прокомментировал Эрнст, подчеркнув, что  «воздействовать на результаты мы не имеем права».


Читайте также: Началась проверка итогов голосования после победы на «Голос. Дети» дочери Алсу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *