​Ради поездки за границу житель Альметьевска расплатился с долгами по ЖКХ

После оплаты задолженности приставы сняли ограничение на выезд за пределы страны.
После оплаты задолженности приставы сняли ограничение на выезд за пределы
страны.

Супруги из Альметьевска задолжали за коммунальные услуги более 50 тысяч рублей. Управляющая компания обратилась в суд, чтобы взыскать с них задолженность. В феврале этого года исполнительный лист поступил в районный отдел судебных приставов. Несмотря на предупреждения сотрудников, должники не спешили оплачивать услуги ЖКХ. В результате пристав вынес постановление об ограничении на выезд за пределы России. 

Через некоторое время глава семьи собрался в другую страну, чтобы сопровождать ребенка на соревнования. Сотрудники погранслужбы остановили его на границе. В этот же день мужчина погасил задолженность. Ограничение на выезд за рубеж – это эффективная практика в работе с неплательщиками. Запрет снимается при полном погашении задолженности с предоставлением квитанции, сообщает пресс-служба УФССП по РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане из-за долгов более 132 тысяч человек не могут выехать за пределы страны. В основном татарстанцы имеют задолженности по штрафам ГИБДД, налоговым и кредитным платежам. 


Читайте также:Из-за долгов выезд за границу закрыт 132 тысячам татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *