В Казани в День Победы изменят маршруты общественного транспорта

Парковки Казани в майские праздники будут работать бесплатно.
Парковки Казани в майские праздники будут работать бесплатно.

На деловом понедельнике в мэрии глава комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков рассказал, что ко Дню Победы в столице Татарстана привели в порядок весь общественный транспорт.

Всего, по его словам, отремонтировали 385 единиц техники. В частности, в автобусах и троллейбусах выполнили кузовные и лакокрасочные работы, заменили бамперы и стекла, технику украсили «победной» атрибутикой.

— В праздничный день 9 мая городской общественный транспорт будет работать по графику рабочего дня с продлением режима работы наземного транспорта до 23.30. Метрополитен будет работать до 24.00, — проинформировал Айдар Абдулхаков.

А вот движение нескольких маршрутов будет изменено из-за проведения Парада и шествия Бессмертного полка. Ограничение движения планируют ввести уже во время предпраздничных репетиций.

6 и 7 мая с 17 до 23 часов, а также с 17 часов 8 мая до 21 часа 9 мая, изменяется схема движения автобусных маршрутов №№: 6, 15, 29, 35, 35а, 37, 47, 74, 75. Движение троллейбусного маршрута №2 закрывается. 

На время прохождения бессмертного полка от парка имени Горького изменяется схема движения маршрутов №№: 22, 28, 28а и 89. 

С 13 до 18 часов 9 мая будет остановлено движение троллейбусов №№ 3, 5, 7 и 8.

С 9 по 12 мая муниципальные парковки будут работать бесплатно.


Читайте также: Радоница в этом году пройдет 7 мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: