Стала известна причина смерти бегуна на Казанском марафоне

Мужчина умер от сердечного приступа.

Стала известна предварительная причина смерти 37-летнего бегуна, который скончался во время забега в 21,1 километра на Казанском марафоне. По предварительны данным причиной смерти бегуна стал сердечный приступ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Татарстана.

Мужчине стало плохо во время прохождения забега в 21 километр. Он потерял сознание и начал синеть. Медики пытались реанимировать мужчину по дороге в больницу, однако в университетской клинике КФУ легкоатлет скончался не приходя в сознание.  Следственный комитет России по Татарстану организовал по данному факту доследственную проверку.

Проверить причины смерти атлета поручил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ранее сообщалось, что победителем и чемпионом России в Казанском марафоне стал татарстанец. Степан Киселев пробежал 42,2 километра за 2 часа 12 минут 56 секунд.