​За кражу иномарки житель Нижнекамска отделался условным сроком

Ущерб потерпевшему составил 200 000 рублей.
Ущерб потерпевшему составил 200 000 рублей.

В нижнекамском суде рассмотрели дело 26-летнего местного жителя, обвиняемого в угоне машины. Как было установлено, 24 января этого года он согласился помочь своему знакомому в продаже «Шевролет Лачетти» и взял ключи. Но вместо продажи молодой человек угнал иномарку и распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба хозяину авто составила 200 000 рублей. 

По решению суда виновник получил полтора года условно с испытательным сроком на полтора года, сообщается на сайте городской прокуратуры. Ранее сообщалось, что в Казани задержали 25-летнего жителя Ульяновска. Мужчину подозревают в краже трех автомобилей.

Следствие читает, что молодой человек угнал в родном городе «двенашку», «четырнадцатую», и «Мицубиси Лансер», после чего снял квартиру в Казани и скрывался от следствия. Для задержания преступника ульяновская полиция организовала командировку в Казань. Задержанному предъявили обвинения по статье «Угон». Полиция устанавливает причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: