Сельские предприниматели Татарстана получили 19 млн поручительств по кредитам

На господдержку могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса.
На господдержку могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса.

Гарантийным фондом РТ сельским предпринимателям республики выдано поручительств на сумму 19,4 млн рублей. Об этом сообщает министерство экономики Татарстана.

С начала нынешнего года в рамках специальной льготной программы «Предпринимательство на селе» фермеры смогли привлечь кредиты на сумму 50,3 млн рублей.

Выделенные средства предприниматели могут расходовать на инвестиции и пополнение оборотных средств.

— Сельское хозяйство традиционно является одним из основных драйверов экономического развития Татарстана. Особое внимание развитию предпринимательства на селе уделяется и в Стратегии-2030. Запущенная год назад программа финансовой поддержки сельских предпринимателей доказала свою необходимость и востребованность и, возможно, в дальнейшем будет расширена с учетом необходимости усиленной поддержки сельского хозяйства в этом году, — подчеркнул министр экономики Фарид Абдулганиев

В министерстве напомнили, что сельские предприниматели республики могут рассчитывать на несколько видов финансовой поддержки. Это поручительства, грантовая поддержка, субсидии на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственной продукции.

На господдержку вправе рассчитывать все занятые в сельской местности субъекты малого и среднего бизнеса.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *