За четыре месяца года в Казани в ДТП пострадали 50 детей

15-летняя девочка погибла.
15-летняя девочка погибла.

За 4 месяца года в Казани произошло 50 ДТП с участием детей. 15-летняя девочка погибла,  50 детей получили травмы различной степени тяжести. 

Большая часть пострадавших – это дети-пешеходы. Еще 23 ребенка находились в момент аварии в автомобилях.

Как показывает анализ, каждое третье ДТП с участием детей заканчивается серьезными травмами. Они получают ушибы, сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы и переломы. 

Судя по статистике, чаще всего дети переходят дорогу в неустановленном месте. 60 процентов всех аварий приходится на школьников в возрасте от 7 до 13 лет. Самыми аварийными днями «детских» ДТП стали понедельник и воскресенье, а самым опасным временем — промежуток с 13.00 до 17.00 час. Именно на это время приходится треть всех ДТП с несовершеннолетними.

С 15 мая по 2 июня в Казани проводится профилактическая акция «Внимание – дети!». В ее рамках Госавтоинспекция планирует провести комплексную проверку состояния улично-дорожной сети и дорожных знаков в местах расположения детских садов и школ города.
Кроме того, офицеры проведут в школах беседы по ПДД, а на улицах Казани пройдут рейды «На дороге юный пешеход!» и рейды по проверки безопасности перевозки детей в автомобилях.

Накануне школьных каникул ОГИБДД УМВД России по г.Казани просит родителей еще раз напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте.


Читайте также: В ДТП во Владимирской области погибла дочь экс-депутата Госсовета РТ Марата Бухараева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *