​За порчу земель житель Альметьевска заплатит 244 тысячи рублей

Также ему придется демонтировать забор у реки.
Также ему придется демонтировать забор у реки.

В Альметьевске собственника земельного участка обязали выплатить ущерб и штраф в размере 244 000 рублей за порчу земель и ограничение доступа к водоему. Инспекторы Минэкологии РТ обнаружили несколько нарушений на участке, который альметьевец сдавал в аренду. Во время осмотра они заметили забор в трех метрах от реки Нариманка. Это ограничивает свободный доступ к водоему местным жителям, отметили в министерстве. 

Также экологи зафиксировали порчу земель на территории пункта приема металлолома. Анализ проб почвы показал превышение предельно допустимых концентраций по нефтепродуктам в 49 раз. Кроме того, в водоохранной зоне находилась стоянка для автомобилей и неэксплуатируемая скважина. Собственника участка привлекли к административной ответственности по четырем статьям. Нарушителю придется демонтировать забор, оплатить штраф и возместить вред природе. 

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевском районе обнаружили незаконную добычу металлолома. На территории бывшей фермы выкапывали отходы черных металлов. 


Читайте также: Под Альметьевском обнаружили незаконную добычу металлолома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *