Москалькова призвала изменить ситуацию с применением оружия населением

Она напомнила о случае в казанской гимназии.
Она напомнила о случае в казанской гимназии.

Ситуации с применением оружия гражданским населением необходимо масштабное реформирование. Это требуется для повышения гарантии от неправомерного применения оружия. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Она напомнила о случае в гимназии №7 в столице Татарстана, где школьник пришел на урок с пневматическим пистолетом и кухонным ножом.

— В данном случае нужно разбираться, как попало оружие в руки этого молодого человека, как оно попало в школу, и сделать из этого системные выводы. Сегодня нужно подойти к этому вопросу не просто комплексно в отношении человека, который не имел права владеть [оружием  Ред.], комплексно и в отношении тех, кто имеет право обладать оружием: как они получают справки о состоянии здоровья, характеристики на право приобретения оружия. Все это требует очень серьёзного реформирования, пересмотра с тем, чтобы повысить уровень гарантий людей от неправомерного применения оружия, — заявила Москалькова.

Ранее сообщалось, что директор казанской гимназии №7 Любовь Кочнева рассказала свою версию, происшествия в подконтрольном ей учебном заведении.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *