Ильсур Метшин: Система школьного питания создана 10 лет назад и требует корректировки

К новому учебному году в школьных столовых обновят оборудование и закупят недостающую посуду.
К новому учебному году в школьных столовых обновят оборудование и закупят
недостающую посуду.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил до начала нового учебного года исправить все недочеты, выявленные в ходе «контрольных» обедов в казанских школах. К новому учебному году в школьных столовых обновят оборудование на 45 миллионов рублей, закупят недостающую посуду на 11 миллионов рублей. Мэр столицы Татарстана также отметил, что созданная 10 лет назад система школьного питания требует актуализации, корректировки и пристального внимания городских властей и школьных администраций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

— Среди основных замечаний к обедам по системе «ланч-бокс» наиболее часто встречались: холодная еда, невкусные фрикадельки, жесткая говядина, твердые невкусные котлеты. Из замечаний к школам с заготовочными столовыми: невкусный, жесткий плов, невкусные котлеты и другое. В школах с заготовочной системой питания оценки оказались выше, большинство обедов оценивались как «хорошие» и «отличные». В целом, твердая оценка «5» выставлена 76 учреждениям, еще 67 получили оценку от 4,1 до 4,9 балла, — заявил руководитель аппарата исполкома Евгений Варакин.

К следующему совещанию Ильсур Метшин поручил руководителям школ подготовить свои предложения по совершенствованию системы школьного питания. В совещании также приняли участие руководитель Исполкома Денис Калинкин, первый заместитель руководителя Исполкома Рустем Гафаров, начальник Управления образования Ильнар Хидиятов.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поддержал идею по увеличению числа школьников с бесплатным питанием. Однако для этого необходимо узнать, каким образом инициатива будет финансироваться, отметил президент. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *