Мостовой на обмелевшей Казанке присвоен охранный статус

Решение взять старую дорогу под охрану принято после попыток казанцев разобрать ее.
Решение взять старую дорогу под охрану принято после попыток казанцев разобрать
ее.

Открывшейся после обмеления Волги старой мостовой в Казани принято решение присвоить охранный статус. Об этом сообщила помощник президента Татарстана Олеся Балтусова в аккаунте Фейсбука.

— Прошло совещание по развитию старинной дороги, открывшейся после оттока Волги. От института археологии АНРТ принял участие директор Айрат Ситдиков, от комитета по охране окн РТ Иван Гущин, от Вахитовского района был Дмитрий Кадыкеев и от общества охраны памятников Фарида Забирова и Сергей Саначин. В ходе дискуссии и рассмотрения материалов обследования решили ставить на охрану все покрытие как объект археологического наследия», — написала Балтусова.

Отмечается, что решение взять старую дорогу под охрану принято после попыток горожан разобрать ее, пока не поднялась вода. До тех пор, пока ситуация с обмелением Волги не придет в норму, присматривать за мостовой будет администрация Вахитовского района Казани. Также на подъезде к дороге установят стенды, предупреждающие об ответственности при попытках забрать камней мостовой.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *