Патриарх Кирилл призвал закрыть тему абортов

Глава РПЦ отметил
Глава РПЦ отметил, что Слово Божье расценивает убийство человека как страшный
грех.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал прекратить обсуждение темы абортов в существующем масштабе. Об этом сообщают «РИА Новости».

— Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет — 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов, — заявил патриарх.

Глава РПЦ подчеркнул, что правила поддержки материнства, которые на данный момент существуют в России, не могут дать подобный демографический эффект. Также патриарх заявил, что жизнь начинается с зачатия, а Слово Божье расценивает убийство человека как страшный грех.

— Наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия, — заявил он.

Ранее сообщалось, что РПЦ заявила о нехватке «настоящих мужиков» в России. По мнению священника, виноваты женщины, которые не хотят рожать много детей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *