Челнинке в раздельном купальнике не разрешили поплавать в бассейне «Дельфин»

В администрации бассейна пояснили
В администрации бассейна пояснили, что в таком купальнике можно плавать только
беременным на позднем сроке.

Жительница Набережных Челнов Наталья Абрамова возмутилась из-за того, что ее не впустили поплавать в бассейне «Дельфин». Отказ мотивировали тем, что горожанка пришла с раздельным купальником. Жалобу она опубликовала в официальной группе администрации автограда «ВКонтакте».

— На сеансы свободного плавания ходят горожане, а не спортсмены, почему мы должны специально для этого бассейна покупать слитные купальники? В нём некомфортно плавать, нет естественного массажа для брюшной полости. Я понимаю, когда приходят в бассейн в бикини и тем самым отвлекают других (мужчин?), но у меня обычный классический купальник. Чем продиктованы условия для горожан, пришедших просто поплавать? Что за дискриминация? – вопрошала Абрамова (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также она посетовала на путаницу со справкой от врача, которая необходима для посещения бассейнов. По словам челнинки, в одном из учреждений ей сообщили, что она действительна три месяца, в другом — шесть, в третьем — год.

На пост отреагировал представитель «Дельфина». Он отметил, что в бассейне действуют правила посещения, которые согласованы с местным территориальным органом Роспотребнадзора. Согласно ним, клиентов допускают к плаванию в шапочках, плавках или слитном купальнике. При этом раздельный купальный костюм разрешают надевать женщинам, находящимся на поздних сроках беременности. Справка на посещение бассейна действует три месяца для детей в возрасте до 14 лет, для тех, кто старше — полгода.


Читайте также: В Челнах ребенок застрял в аппарате для приготовления коктейлей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: