Минниханов: Ситуация с грязной нефтью отразится и на показателях нашего бюджета

Президент оценил ущерб для Татарстана из-за загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба».
Президент оценил ущерб для Татарстана из-за загрязнения нефти в трубопроводе
«Дружба».

На заседании совета директоров «Татнефти» президент Татарстана Рустам Минниханов оценил последствия для России и республики в связи с загрязнением российской нефти в трубопроводе «Дружба». По его словам, ситуация негативно скажется на бюджете страны и республики.

— Мировой рынок нефти в первом квартале был благоприятным для нефтяной промышленности. Сохранилась положительная динамика мирового спроса на нефть. Благодаря согласованным действиям стран-участниц ОПЕК+ сырье подорожало на 22,5 процента. Но, как вы знаете, последние события, связанные с загрязнением российской нефти, представляют серьезную проблему в целом для нефтяной промышленности России. Это и иски к «Транснефти», и не до конца отработанная схема прокачки. Мы уже видим определенные проблемы в части прокачивания нефти, — сказал Рустам Минниханов.

Президент РТ отметил, что руководство страны принимает меры, и ситуация, по его мнению, «будет решаться с определенными финансовыми потерями в целом для нашей страны».

— Ситуация с грязной нефтью отразится и на показателях нашего бюджета. Мы считает, что при нормальном решении [проблемы] потери будут, но не столь значительные, — заявил Минниханов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *