Сборная Татарстана заняла первое место по числу медалей в финале WorldSkills Russia

Представители республики завоевали 55 золотых
Представители республики завоевали 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых
наград.

В Казани подвели итоги трехдневных всероссийских соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. В чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. 

По итогам финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» сборная Татарстана стала первой в медальном зачете, получив 447,5 баллов за 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей.

Второе место у сборной Москвы — 91 золотая, 22 серебряные и 22 бронзовые медали. Третье место заняла команда Московской области — 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста.

— Всего 7 лет назад наша страна вступает в движение, заявляет о возможности участия нашей страны как главной площадки мирового первенства в 2019 году, в 2017 году выигрывает чемпионат мира в Абу-Даби, в 2018-м — выигрывает EuroSkills, и совсем скоро мы принимаем здесь 45-й мировой чемпионат. То, что наша страна сделала за 7 лет, я уверена, не удавалось никому! Наше обращение к среднему профессиональному образованию за последние несколько лет дало очень реальный результат, — заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

В первую десятку победителей попали Санкт-Петербург, Свердловская, Новосибирская и Челябинская области, Башкортостан, Красноярский и Краснодарский края, сообщают организаторы чемпионата.

У победителей и призеров есть возможность попасть в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и защищать честь страны на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. 

Нынешний состав национальной сборной будет представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие около 1500 конкурсантов из 69 стран, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.


Читайте также: Участники WorldSkills Russia: Наше будущее — это мы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: