​Роскачество дало советы по выбору мороженого

Для проверки продукта нужно отколоть от него кусок.
Для проверки продукта нужно отколоть от него кусок.

Эксперты «Роскачества» опубликовали список рекомендаций по выбору мороженого. Для того, чтобы проверить качество купленного продукта специалисты рекомендуют отколоть от него кусочек. Если это получается – значит продукт качественный. Сообщает пресс-служба организации.

Специалисты отмечают, что если мороженое покрыто кристалликами льда, это значит, что продукт проходил повторную заморозку. Мороженое должно быть равномерного цвета, глазурь должна быть разлита равномерно и не отваливаться от поверхности. Если же на шоколадной глазури виден белый налёт, то это говорит о неправильном хранении или неоднозначном составе.

Ранее сообщалось, что специалисты Росконтроля проверили в лаборатории семь образцов томатного сока. Экспертизе подвергли продукцию торговых марок Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый», «Каждый день», «Дары Кубани», Santal. Среди проверенной продукции только сок компании Noyan получен методом прямого отжима. Все остальные соки являются восстановленными, то есть приготовленными из концентрата.


Читайте также: Росконтроль назвал лучший томатный сок в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *