В Буинском районе Татарстана утонул 14-летний подросток

К трагедии привело купание в необорудованном месте.
К трагедии привело купание в необорудованном месте.

Рядом с поселком Бикмуразово в Буинском районе РТ утонул 14-летний подросток. Трагедия произошла в искусственном водоёме, который выкопали местные фермеры осенью прошлого года для сельскохозяйственных целей. Родители юноши обратились в полицию около полуночи, когда ребенок не вернулся с прогулки. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РТ.

Сотрудники поисково-спасательного отряда обнаружили утопленника уже за полночь. Тело подростка находилось в полутора метрах от берега на глубине около двух метров. Погибшего вытащили из воды и передали полиции. По предварительным данным, к трагедии привело купание в необорудованном месте без присмотра взрослых.

Накануне в Татарстане произошла еще одна трагедия. В Заинском районе погиб 13-летний школьник. Он купался вместе с друзьями, отплыл от берега, нырнул и успел выкрикнуть лишь «Помогите!» перед тем, как не всплыть вовсе.

Ранее сообщалось, что перед началом купального сезона все казанские пляжи проходят проверку. Журналист KazanFirst узнал, где можно искупаться, не опасаясь за свое здоровье, без чего пляж официально не откроют и почему спасатели хоть и не похожи на своих коллег из сериального Малибу, но подготовлены должны быть не хуже. 


Читайте также: Казанские пляжи проверяют на пригодность к отдыху


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *