Пенсионерка из Лениногорска лишилась 700 000 рублей после звонков мужчины

На «обработку» доверчивой женщины у мошенника ушли два дня.
На «обработку» доверчивой женщины у мошенника ушли два дня.

С банковского счета жительницы Лениногорска списали 700 000 рублей после того, как та договорилась о сдаче квартиры. В полицию 58-летняя потерпевшая обратилась 3 июня.

По словам женщины, она пыталась сдать в аренду жилье. Для этого она разместила объявление на одном из сайтов. В течение двух дней пенсионерке несколько раз звонил мужчина. Стороны договорились о сделке. Чтобы женщина смогла получить задаток, квартирант попросил ее набрать в банкомате некоторую комбинацию чисел. Выполнив это условие, жертва обнаружила, что лишилась сбережений.

Полицейские установили, что аферист звонил с телефона, зарегистрированного в Башкортостане. Кроме того, уже известен номер банковской карты, на которую «ушли» деньги.

— Совершая сделки с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.Ни в коем случае не сообщайте реквизиты банковских карт и счетов посторонним лицам. Не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами. При малейших подозрениях на обман — немедленно обращайтесь в полицию, — напомнили в пресс-службе МВД Татарстана.

Ранее KazanFirst писал о похожем случае, который произошел в Елабуге. Там женщина также хотела сдать квартиру и «нарвалась» на мошенника. В этом случае потерпевшая потеряла 73 000 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *